Нюансы капитального ремонта рассмотрены на Кабмине

27 декабря Председатель Правительства Чувашии Иван Моторин провел заседание Кабинета Министров Чувашской Республики. В соответствии с повесткой заседания рассмотрено 23 проекта нормативных правовых актов. В их числе были рассмотрены два вопросам по линии Минстроя Чувашии. С  информацией по ним выступил министр Владимир Михайлов.

Он проинформировал о порядке принятия решения о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме в случае возникновения аварии, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера. Рассматриваемый документ определяет процедуру принятия решения о проведении капремонта общего имущества в многоквартирном доме, собственники помещений в котором формируют фонд капремонта на счете специализированной некоммерческой организации (региональный оператор), в случае чрезвычайных ситуаций.

В таких случаях капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме осуществляется без его включения в краткосрочный план реализации Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики, на 2014–2043 годы, и проводится в объеме, необходимом для ликвидации последствий аварии, за счет средств  регионального оператора.

Во втором документе обговаривается утверждение порядка представления собственникам помещений в многоквартирных домах предложений о сроке начала капитального ремонта, необходимом перечне и об объеме услуг и (или) работ, их стоимости, о порядке и об источниках финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и других предложений, связанных с проведением такого капитального ремонта. Так, не менее чем за три месяца до наступления года, в течение которого должен быть проведен капитальный ремонт в соответствии с республиканской программой, управляющая организация либо региональный оператор представляет собственникам помещений предложение о проведении капитального ремонта.

27 декабря 2017
;