Благодарность людям, которые сделали нашу жизнь ярче

В канун Нового года Минстрой Чувашии пригласил победителей ежегодного республиканского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта Чувашской Республики (проводится с 2005 года) для торжественного вручения дипломов и благодарственных писем. В конференц-зале собрались люди, чьими руками были украшены частные дворики и целые улицы, детские сады и дворы многоэтажек. Таким творческим людям скучно жить в одноцветных буднях, и они не только украшают жизнь, но и привлекают к созданию красоты соседей, сотрудников своих учреждений, членов семей, друзей.

В 2017 году заявки на участие в конкурсе подали 20 муниципальных образований, представившие 49 комплектов конкурсных материалов. Победителями стали:

в номинации «Озеленение и благоустройство территории учреждения социальной сферы в границах предоставленного участка, а также прилегающей территории»:

1 место –  детский сад № 5 «Родничок» Урмарского района – 40780 рублей;

2 место – детский сад «Сказка» Батыревского района – 24468 рублей;

3 место – Большечурашевская средняя общеобразовательная школа» Ядринского района  – 16312 рублей;

в номинации «Оформление цветников и уголков отдыха»:

1 место - гостевой дворик «Усадьба» д. Стрелецкая, Ядринского района – 40780 рублей;

2 место –  детский сад № 7 «Солнечный город» общеразвивающего вида Цивильского района – 24468 рублей;

3 место - центральная площадь с. Порецкое, Порецкого района  – 16312 рублей;

в номинации «Озеленение и благоустройство улиц частного сектора»:

1 место - ул. Дружбы, д. Нижнее Турмышево, Батыревского района–  40780 рублей;

2 место– ул. Мурзываны, д. Сугайкасы, Канашского района –  24468 рублей;

3 место– ул. Солнечная, пгт. Ибреси, Ибресинского района– 16312 рублей;

в номинации «Озеленение и благоустройство придомовой территории многоквартирных домов»:

1 место - ул. Герцена, д. 10, г. Козловка, Козловского района–                     40780 рубля;

2 место – ул. Винокурова, д.  26А, г. Новочебоксарска – 24468 рублей;

3 место – ул. Крупской, д. 42 и д. 44, пгт Урмары, Урмарского района – 16312 рублей;

в номинации «Озеленение и благоустройство приусадебных земельных участков индивидуальных жилых домов»:

1 место - хозяйство Семеновых, ул. Комсомольская, д. 74, Ядринского района– 40780 рублей;

2 место– хозяйство Кадировых, ул. Гафарова, д. 12, д. Татарские Сугуты, Батыревского района – 24468 рублей;

3 место – хозяйство Зарубиных, ул. Заводская, д. 64 Б, с. Комсомольское, Комсомольского района– 16312 рублей.

.

В республиканском бюджете на поощрение победителей конкурса выделено 407,8 тыс. руб, которые распределены и уже перечислены победителям.

22 декабря 2017
;