Градостроительный совет Минстроя повышает планку требований к проектам

Сегодня, 14 декабря, состоялось заседание Градостроительного совета Минстроя Чувашии. Повторно об эскизном проекте микрорайона «Спутник», расположенного западнее д. Типсирмы Синьяльского сельского поселения Чебоксарского района и южнее жилого района Новый город рассказали проектировщики - замначальника ОКС АО «Группа Компаний Системной Консолидации» Ирина Лелянова и архитектор ООО «КБ «Проект-Мастер» Ирина Мишина. После обсуждения, признавшего, что многие из высказанных ранее замечаний исправлены и проект стал гораздо более реальным, он был одобрен для дальнейшей работы.

Еще один «повторный» вариант -  эскизного проекта комплекса объектов дорожного сервиса в придорожной полосе автодороги «Вятка» до выхода на автодорогу «Волга» в Синьяльском сельском поселении Чебоксарского района Чувашской Республики - представили от заказчика - Юрий Тюрин (ООО «Геона»), от проектной организации - архитектор ООО «Арконпроект» Елена Николаева. Этот  проект также был одобрен.

Об эскизном проекте планировки территории возле д. Эхветкасы Москакасинского сельского поселения Моргаушского района рассказали: от заказчика – главный архитектор города Чебоксары  Вениамин Мамуткин, от проектировщиков – архитектор ООО «СтройПроект» Владимир Алексеев. Проект было решено взять за основу и доработать с учетом высказанных замечаний.

Были отклонены в связи с большим количеством значительных замечаний два следующих проекта -  планировки территории возле д. Сюрбеевка Андреевского сельского поселения Ибресинского района (от заказчика - Станислав Коннов, глава Андреевского сельского поселения Ибресинского района; от проектной организации - Владимир Алексеев, ведущий архитектор ООО «АО «Чувашгражданпроект»»), и планировки территории, прилегающей к д. Вурманкасы Лапсарского сельского поселения Чебоксарского района. Этот проект представили от заказчика - глава Лапсарского сельского поселения Алексей Иванов, от проектной организации - архитектор ООО «Арконпроект» Елена Николаева.

На заседание Градостроительного совета были приглашены представители администраций рассматриваемых районов и сельских поселений.

14 декабря 2017
;