Активная общественность посетила мусоросортировочный комплекс

В рамках Всероссийской акции «День всеобуча в сфере жилищно-коммунального хозяйства» актив микрорайона Юраковский г.Новочебоксарска посетил мусоросортировочный комплекс.

Активисты ознакомились с работой концессионных объектов филиала АО «Управление отходами» в г.Новочебоксарске. Мероприятие прошло при поддержке депутата Новочебоксаркого городского собрания С.Г. Николаева в рамках повышения ЖКХ грамотности и работы по экологическому просвещению.

В ходе посещения гости ознакомились с порядком взаимодействия концессионных объектов филиала, с полным циклом работы мусоросортировочного комплекса, системами учета поступающих отходов, контроля работы техники и оборудования, технологией обработки крупногабаритного мусора, осмотрели карту полигона.

По завершении сотрудники филиала рассказали об особенностях реализуемого проекта, преимуществах концессионного подхода и организации работы на основе государственного тарифного регулирования, правилах использования средств НПФ, а также ответили на вопросы о принципах формирования стоимости оказываемых услуг и дальнейших планах развития концессионного проекта.

05 декабря 2017
;