Каждый ребенок талантлив! Ему просто надо помочь проявить себя.

1 декабря 2017 года, в преддверии Международного дня инвалидов, филиал «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс принял участие в проведении Республиканского Фестиваля для детей-инвалидов и детей с ОВЗ «Творчество без границ». Праздник, организованный Благотворительным фондом «Это чудо» совместно с БУ «Реабилитационный центр для детей» Минтруда Чувашии, стал грандиозным событием для ребятишек всей республики.

Более 150 воспитанников социальных учреждений, коррекционных общеобразовательных школ и детских домов республики – победители отборочных туров в возрасте от 7 до 18 лет – смогли проявить себя в вокале, жестовом исполнении песен, танцевальном искусстве, декламации и декоративно-прикладном творчестве.

В праздничном мероприятии приняла участие  Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Елена Сапаркина. Оценивало участников компетентное жюри под руководством Петра Заломнова - народного артиста РФ и ЧР, профессора, завкафедрой сольного пения ЧГПУ им. И. Я. Яковлева.

Вице-президент благотворительного фонда "Это чудо" Наталья Васильева отметила, что в Чувашии около 5 тысяч детей-инвалидов. Не все имеют доступ к образованию, искусству, здравоохранению, спорту. Необходимо сделать так, чтобы каждый ребенок имел возможность показать свои таланты, проявить свои способности. Ведь порой физические ограничения компенсируются великолепными умственными, литературными, театральными способностями! Спасибо партнерам и спонсорам проекта - компании ПАО "Т Плюс" – за помощь в организации и проведении этого важного мероприятия!

Фестиваль завершился громкими аплодисментами всем участникам, каждый из которых получил  «Диплом Фестиваля» и памятный приз. Помощь, оказанная филиалом «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс позволила также организовать для участников бесплатную фотосессию с моментальной печатью фотографий, которую каждый из ребят забрал на память, а красочное оформление концертной площадки и призы помогли усилить праздничную атмосферу мероприятия.

04 декабря 2017
;