Каждый производитель стройматериалов должен быть в ГИСе

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 23.12.2016 № 1452 «О мониторинге цен строительных ресурсов» Минстроем Чувашии совместно с Минэкономразвития Чувашии,   АУ  Чувашской Республики «Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики»  23 ноября 2017 года проведено совещание с представителями организаций - производителями строительных ресурсов Чувашской Республики по регистрации и размещению  информации в  Федеральной государственной информационной системе ценообразования в строительстве (ФГИС ЦС).

АУ Чувашской Республики «Центр экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики» Минстроя Чувашии были представлены:  презентационные материалы, видеоролики, инструкции  и пошаговый алгоритм по регистрации юридического лица во ФГИС ЦС. Также были даны подробные объяснения по всем возникающим у предприятий  вопросам.

По состоянию на 22 ноября 2017 года по информации, представленной Казанским филиалом федерального автономного учреждения «Главгосэкспертиза России» количество юридических лиц, размещенных в ФГИС ЦС по Чувашской Республике составляет 109 организаций, в том числе зарегистрировались на портале Госуслуг (ЕСИА) всего 46 организаций (42%).

Работа по реализации Постановления Правительства Российской Федерации будет продолжена.

24 ноября 2017
;