Улучшить комфортную среду можно только вместе с жителями

Минстрой России собрал представителей профильных ведомств всех регионов России на обучающем семинаре по вопросам ЖКХ и городской среды, в работе которого принял участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень. «За предстоящие 5 лет мы должны навести порядок во всех наших муниципалитетах, сделать существенный шаг вперед в части визуального облика наших городов. Нам нужно выстроить эффективную работу по приведению в порядок и отвечающих современным требованиям общественных пространств и дворов. Причем все это вместе с самими жителями и собственниками недвижимости», - открывая программу обучения по вопросам благоустройства городов России, отметил Михаил Мень. Он напомнил, что очень важно видеть динамику реализации проекта в регионах, степень вовлечения властей и жителей и насколько в том или ином городе заметны изменения в городской среде.

Главным модератором этого события, заполненного интереснейшими докладами и рассказами о лучших практиках организации городской среды в больших и малых городах России, стал заместитель министра Андрей Чибис. Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Владимир Михайлов и его заместитель, главный архитектор республики Александр Шевлягин приняли участие в обучающем семинаре.

14 ноября 2017
;