Строится газопровод для цивильского микрорайона «Южный»

Специалисты АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в октябре т.г. приступили к строительству газопровода для микрорайона «Южный» в г. Цивильске Чувашской Республики.

Газопровод обеспечит природным газом улицы - Новую, Школьную, Зеленую, переулок Новый и Казанское шоссе. Техническую возможность подключиться к голубому топливу получат 75 индивидуальных жилых домов.

Газопровод общей протяженностью 2,28 км строится по программе газификации Чувашской Республики на 2012-2017 годы, финансируемой за счет средств специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа АО «Газпром газораспределение Чебоксары».

- К строительству газовой нитки специалисты «Газпром газораспределение Чебоксары» приступили в сентябре текущего года, после получения необходимых разрешительных документов. Работы по прокладке распределительного газопровода компания планирует завершить в IV квартале текущего года, -  рассказал генеральный директор компании Кияметдин Мифтахутдинов.

08 ноября 2017
;