Чиновники и энергетики должны завершить электрификацию в Чебоксарском районе

Прошел крайний срок – 30 октября 2017 года, – в который администрация Чебоксарского района должна была представить в Минстрой Чувашии извещение об окончании строительства объектов электрификации, однако вопрос не решен.  Напомним, речь идет о  ситуации, сложившейся вокруг электрификации 71 дома в деревнях Мускаринкасы, Ядринкасы, Вуспюрт-Чурачики и Хорамакасы Чебоксарского района.

Уже не первый год длится переписка между ПАО «МРСК Волги»-«Чувашэнерго» и администрацией Чебоксарского района. Обе стороны обвиняют друг друга в срыве сроков и невыполнении взятых обязательств, несоответствии схемы электроснабжения и выстроенных объектов электросетевого хозяйства выданным техническим условиям, неполной оплате и окончании сроков действия ТУ. Но жителям «проблемных» домов от этого не легче. Они не могут заселиться в собственные дома или в XXI веке вынуждены жить практически при лучине.  Противостояние сторон и переписка между ними продолжаются, а конструктивного выхода из положения не видно.

Минстрой Чувашии озабочен сложившейся ситуацией, ведь 10 ноября – крайний срок подключения к электроснабжению многострадальных домов. Теперь многое зависит от того, как сумеют договориться местные чиновники и энергетики, как смогут совместно решить эту проблему. Каждая из сторон должна максимально ответственно выполнить свои обязательства перед жителями, которые никак не могут стать новоселами.

02 ноября 2017
;