Энергообъекты «Т Плюс» успешно вошли в отопительный сезон

С началом отопительного сезона 2017-2018 гг.  компания «Т Плюс» обеспечила подачу тепла потребителям Чебоксар и Новочебоксарска четко в обозначенные администрациями муниципалитетов сроки. Об этом было заявлено в ходе прошедшей 19 октября 2017 года в г. Чебоксары пресс-конференции, посвященной итогам летней ремонтной кампании, началу отопительного сезона и взаимодействию с потребителями. С представителями средств массовой информации двух регионов встретились директор филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс Андриан Тимофеев и директор филиала «Марий Эл и Чувашии» ЭнергосбыТ Плюс Светлана Жаркова.

Беспрепятственному вхождению в отопительный сезон способствовала своевременная подготовка теплоэлектростанций и тепловых сетей к работе в осенне-зимний период. Старт ремонтной кампании был дан в январе 2017 года. В настоящее время проводится текущий ремонт турбины № 6 на Новочебоксарской ТЭЦ-3.  Всего согласно годовому графику ремонта основного оборудования на энергообъектах филиала в 2017 году будет отремонтировано 22 единицы основного генерирующего оборудования, в том числе 10 паровых турбин общей установленной мощностью 1006 МВт и 12 энергетических котлоагрегатов общей паропроизводительностью 5920 т/ч. Полномасштабную подготовку к отопительному сезону прошло теплосетевое хозяйство. Всего на проведение ремонтных работ и техническое перевооружение в 2017 году направлено свыше 520 млн рублей.

Одной из главных проблем «Т Плюс» и «ЭнергосбыТ Плюс» остаются долги потребителей. В настоящее время просроченная задолженность потребителей в Чебоксарах составляет 591,3 млн рублей, Новочебоксарска - 466,5 млн рублей. Задолженность клиентов-физических лиц в Чувашии – 31.8  млн. рублей. С неплательщиками ведется активная работа. В сентябре на подъездах домов были размещены оранжевые листовки-объявления с конкретными суммами задолженности того или иного ТСЖ или УК, указан период неоплаты. Подобные данные - существенный повод для собственников жилья адресовать необходимые вопросы руководству организации, занимающейся обслуживанием их дома.

Компанией «ЭнергосбыТ Плюс» будет дан старт традиционной акции «В Новый год – без долгов!», которая даст возможность поощрить добросовестных и ответственных потребителей, не имеющих задолженности за энергоресурсы. Принять участие в акции смогут все физические лица-потребители коммунальных услуг отопления и горячего водоснабжения, получающие квитанции за указанные услуги напрямую от «Т Плюс».

19 октября 2017
;