Чувашские «дольщики» не остались без помощи

Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин и заместитель министра Владимир Максимов приняли участие в селекторном совещании по решению проблем «дольщиков» - включенных в реестр граждан, чьи денежные средства привлечены для строительтсва многоквартирных домов и чьи права были нарушены. Совещание шло под председательством министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации  Михаила Меня.

В реестр проблемных объектов по республике включены 1 многоквартирный жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями обслуживания, расположенный в г.Чебоксары по пр.9-ой Пятилетки (поз. 3)  и 45 участников долевого строительства.

В конце августа 2017 г. государственным строительным надзором Минстроя Чувашии была проведена итоговая проверка по этому завершенному объекту капитального строительства, по ее  результатам выписано предписание об устранении замечаний, в частности – завершить благоустройство территории, заменить оконные блоки, подключить дом к инженерным сетям. В настоящее время ведутся работы по устранению выявленных замечаний.

09 октября 2017
;