Министр Владимир Михайлов посетил Батыревский район в рамках Единого информационного дня

20 сентября 2017 года министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов в рамках Единого информационного дня посетил Батыревский район, где ознакомился с объектами, строящимися в рамках муниципальной программы  «Формирование современной городской среды» на территории Батыревского сельского поселения: сквера по улице Советской и благоустройства дворовых территорий по улице Гагарина.

Будущий сквер располагается рядом с культурно-досуговым центром  АУ «Централизованная клубная система», что предполагает создание условий для отдыха населения, в т.ч. во время проведения массовых мероприятий в учреждении культуры. На сегодня здесь произведена разбивка территории, подготовлена песчаное основание в виде древа жизни под пешеходные дорожки из брусчатки. Строительство сквера завершится  в октябре. Подрядчиком объекта является ООО «Стройбат».

По улице Гагарина подрядчиком - индивидуальным предпринимателем  Инной Рубцовой на сегодняшний день ведется ремонт проездов, произведена укладка щебеночного основания автодороги площадью более 1700 кв. метров, разбивка тротуаров, устройство оснований из щебня автомобильных парковок, устройство песчаного основания  детской площадки. Проект предполагает также  наружное электроосвещение, озеленение, установку скамеек, урн и других малых архитектурных форм.

20 сентября 2017
;