Строительство жилого комплекса «Синяя птица» на особом контроле

Завершение строительства жилого комплекса «Синяя птица» находится на постоянном контроле Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.

Под председательством министра Владимира Михайлова неоднократно  проводились совещания по вопросу строительства жилого комплекса «Синяя птица» с участием застройщика, подрядных организаций и участников долевого строительства. По результатам переговоров сторонами выработан дальнейший план действий по завершению строительства.

В частности,  заключен соответствующий договор передачи прав застройщика между  ООО «Ютон» и новым застройщиком объекта незавершенного строительства, находящегося по адресу: г.Чебоксары, ул. Афанасьева (позиция 1, блок секция А), а также права аренды земельного участка для дальнейшего строительства группы жилых домов и ввода в эксплуатацию позиций ЖК «Синяя птица». В настоящее время указанный договор находится на согласовании у конкурсного управляющего и кредиторов ООО «Ютон». Также достигнута договоренность, согласно которой новый застройщик оказывает содействие в завершении строительства позиции 2.

Отделом государственного строительного надзора Минстроя Чувашии проведена повторная итоговая проверка поз.2 (I этап) ЖК «Синяя птица», и с учетом устраненных замечаний ведется процедура оформления заключения о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации.

19 сентября 2017
;