Обсуждены вопросы подготовки объектов ЖКХ к осенне-зимнему отопительному сезону 2017-2018 г.

11 сентября министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов на еженедельном совещании у Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева доложил о подготовке объектов ЖКХ к осенне-зимнему отопительному сезону 2017-2018 г.

Министр сообщил, что на сегодня органами местного самоуправления республики приняты нормативные акты по обеспечению устойчивой работы жилищно-коммунального хозяйства в осенне-зимний период 2017/2018 годов, утверждены комиссии (рабочие группы) по координации работ и оценке готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду. Предприятиями топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики сформированы планы работ, утверждены графики проведения тренировок по ликвидации аварийных ситуаций.

Совместным приказом Минстроя Чувашии и Госжилинспекции Чувашии сформирована межведомственная комиссия по проверке готовности организаций к предстоящему отопительному периоду, организован еженедельный мониторинг хода выполнения работ.

Все запланированные работы по подготовке объектов ТЭК и ЖКХ Чувашской Республики к осенне-зимнему периоду 2017/2018 годов проводятся в соответствии с утвержденными планами графиками предприятий.

В своем докладе Владимир Михайлов уделил внимание работе по подготовке объектов коммунального хозяйства в муниципальных образованиях республики. Полностью работы по подготовке к отопительному сезону завершены в 4 муниципальных образованиях. Близки к завершению работы в 11 муниципальных образованиях, где средний процент выполнения работ составляет более 90%.

Предприятиями жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса создан нормативный запас жидкого топлива (мазут, дизтопливо) – 100% (28,4 тыс.тонн), твердого топлива (каменный уголь) – 100,0% (405 тонн).

Для резервного обслуживания коммунальных котельных и объектов высокой категорийности в наличии имеется 421 резервный источник энергоснабжения.

Все подготовительные работы на объектах ТЭК, ЖКХ и социальной сферы планируется завершить до 15 сентября 2017 года. Завершение комиссионной проверки и приемки с оформлением паспортов готовности к отопительному периоду объектов социальной сферы, жилищного фонда до 15 сентября 2017 года, энергоснабжающих организаций до 1 ноября 2017 года, получение паспорта готовности муниципальных образований к отопительному периоду 2017/2018 годов до 15 ноября 2017 года.

11 сентября 2017
;