Аварийная ситуация в электрических сетях Чувашской Республики устранена

08.09.2017 в 01:14 на Чебоксарской ГЭС при производстве переключений по вводу в работу второй системы шин 220 кВ в результате повреждения ввода шиносоединительного выключателя 220 кВ произошло отключение первой системы шин 220 кВ со всеми присоединениями 220 кВ.

Прекращено электроснабжение части потребителей в Апастовском, Верхнеуслонском, Камско-Устьинском, Буинском, Кайбицком, Свияжском, Дрожжановском и Тетюшском районах в Республике Татарстан численностью населения около 159,6 тыс. человек, мощностью 39 МВт, в Чувашской Республике численностью населения около 84,3 тыс. человек, мощностью 68,6 МВт. Зафиксирован сбой в движении одного грузового поезда на 11 минут.

В 01:23 восстановлено электроснабжение потребителей в Республике Татарстан.

В 01:52 электроснабжение потребителей восстановлено в полном объеме.

По поручению Главы Чувашии Михаила Игнатьева аварийная ситуация обсуждена на внеплановом экстренном заседании штаба по обеспечению безопасности электроснабжения Чувашской Республики под руководством заместителя руководителя штаба – первого заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Иванова М.В.

Угрозы развития и возникновения новых аварийных ситуаций в настоящее время нет.

Ситуация находится на постоянном контроле Главы Чувашии Михаила Игнатьева.

08 сентября 2017
;