Поздравление министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимира Михайлова с Днем нефтяной и газовой промышленности

Уважаемые работники нефтегазового комплекса, руководители и ветераны отрасли!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником - Днем работников нефтяной и газовой промышленности!

Топливно-энергетический комплекс является основой для развития инфраструктуры и экономики региона, залогом стабильного развития и комфортного проживания граждан.

В 2017 году отраслевой праздник проходит на фоне знаменательного юбилея: 60 лет назад, 3 апреля 1957 года, была образована Дирекция строящегося газового хозяйства г. Чебоксары – с этой даты берет свое начало развитие газового хозяйства Чувашской Республики. За короткие сроки была создана новая отрасль, которая дала мощный импульс для динамичного развития экономики и социальной сферы республики.

Сегодня Чувашская Республика по уровню газификации занимает ведущее место среди регионов Приволжского федерального округа. Уровень газификации природным газом в Чувашской Республике составляет более 80 процентов. Высокий уровень газификации является важнейшим фактором жизнеобеспечения населения, способствующим стабильности социально-экономического развития Чувашской Республики.

Главный потенциал и богатство отрасли – это работники, которых отличают профессионализм, глубокая преданность своему делу, ответственность и целеустремленность, высокая работоспособность и любовь к Родине.

Сегодня благодаря вашему труду в отрасли наращиваются производственные мощности, ведется модернизация инженерной инфраструктуры, внедряются в практику ресурсосберегающие технологии.

Выражаю искреннюю благодарность работникам и ветеранам отрасли за самоотверженный труд и весомый вклад в развитие общественной инфраструктуры, экономики и Чувашской Республики в целом.

От всей души желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов и вдохновения в труде.

Министр                                        В.Ю. Михайлов

01 сентября 2017