Минстрой Чувашии держит на контроле вопрос по жилому дому №27 по пр. Ленина в г. Канаш

24 июля получены предварительные итоги экспертизы по жилому дому номер 27 по пр. Ленина г. Канаша. Предварительное заключение выдало ООО «Научно-производственная фирма «ФОРСТ».

Напомним, 21 июля вечером в жилом доме образовалась трещина в колонне, удерживающей межэтажные деревянные перекрытия. Была проведена своевременная эвакуация жителей дома: всего эвакуирован 21 человек, из них 14 человек размещены у родственников, 7 человек, в том числе 4 детей, размещены в гостинице «Заря».

По поручению руководителя региона на месте происшествия 22 июля побывал министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов  для оценки ситуации и принятия необходимых мер.

«Результаты предварительной экспертизы следующие: в результате разрыва водопроводной трубы в подвале здания произошло размытие грунта и обрушение пола в двух квартирах первого этажа», - сообщил директор ООО «НПФ «ФОРСТ» Николай Соколов, - «Планируется провести детальное техническое обследование здания и инженерно-геологические изыскания на предмет выявления возможных дефектов, ухудшающих техническое состояние дома. После чего будут разработаны мероприятия по дальнейшей безопасной эксплуатации жилого дома», - подытожил руководитель организации.

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов отметил, что Минстрой Чувашии держит на контроле ситуацию по жилому дому №27 по пр. Ленина в г. Канаш: «По результатам всех обследований и экспертиз на объекте будет получено итоговое заключение. После чего НО «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» сможет приступить к капитальному ремонту жилого дома".

Министр Владимир Михайлов: "Жителей жилого дома №27 по пр. Ленина г. Канаша в беде не бросим"

24 июля 2017
;