На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрены проекты постановлений, разработанные Минстроем Чувашии

12 июля на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрены проекты постановлений, разработанные Минстроем Чувашии.

Исполняющий обязанности министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Максимов доложил, что предлагаемыми проектами постановлений вносятся изменения в отдельные нормативные правовые акты Чувашской Республики в связи с изменением федерального законодательства.

Так, в документах скорректировано наименование Единого государственного реестра недвижимости (ранее – Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним), уточнено требование по указанию гражданами своего отчества – отчество указывается только при наличии такового. Уточняется порядок запроса сведений актов гражданского состояния о рождении несовершеннолетних членов семьи заявителя и о регистрации (расторжении) брака. В рамках реализации Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» данные сведения запрашиваются в порядке межведомственного информационного взаимодействия из Единого государственного реестра записей. Признается утратившим силу требование представлять справки о составе семьи при постановке граждан на учет в качестве нуждающихся.

Кроме того, в связи со вступлением в силу постановления Правительства Российской Федерации от 31 марта 2017 г. № 389 «О порядке признания проектной документации повторного использования экономически эффективной проектной документацией повторного использования» вместо понятия «типовая проектная документация» вводится понятие «экономически эффективная проектная документация повторного использования».

В соответствии со статьей 50.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации сведения об экономически эффективной проектной документации повторного использования будут содержаться в едином государственном реестре заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства. Полномочия по признанию проектной документации экономически эффективной и ведение указанного реестра возложены на Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. В связи с этим признаются утратившими силу ряд норм и постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики, посвященных формированию и ведению банка данных экономически эффективной типовой проектной документации зданий дошкольных образовательных и общеобразовательных организаций в Чувашской Республике.

12 июля 2017
;