В рамках Чебоксарского экономического форума концессионные объекты компании «Управление отходами» посетили эксперты

26 июня 2017 года опубликована информация, что в рамках Х Чебоксарского экономического форума «Регионы России - новые точки роста» концессионные объекты филиала компании АО «Управление отходами» в городе Новочебоксарске посетили эксперты форума.

Мусороперегрузочную станцию города Чебоксары посетили: партнер Legal Capital Partners Светлана Дубинчина, первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Максим Иванов, представитель министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан Алексей Дьячков.

В ходе визита гости ознакомились с полным циклом работы станции, системами учета поступающих отходов, контроля работы техники и оборудования, отдельно отметили положительный опыт концессионера по организации системной работы по экологическому просвещению населения и финансовой грамотности.

Отметим, что Чебоксарский экономический форум собрал на своей площадке представителей федеральных и региональных органов власти, авторитетных международных финансовых и инвестиционных структур, бизнесменов и общественных деятелей России и зарубежья.

Филиал АО «Управление отходами» в городе Новочебоксарске выступил экспертным и экологическим партнером форума. При входе в здание, где проходили дискуссионные площадки, установили первый в республике контейнер для сбора вторичного сырья.

В ходе дискуссий «Экологическая безопасность региона. Эффективное управление отходами», «Инвестиции в ЖКХ. Государственно-частное партнерство в ЖКХ: реальные инвестиции в реальный сектор», «СчастьеНаВолге» выступили сотрудники АО «Управление отходами», рассказав о роли концессионных проектов в отрасли по переработке ТКО с целью достижения экологического благополучия населения региона, его инвестиционной привлекательности и развития ГЧП-проектов.

Отдельно необходимо отметить, что концессионер выступил экологическим партнером форума для повышения экологической культуры населения, а также перехода региона на единую региональную систему переработки и утилизации ТКО в соответствии с разработанной и утвержденной территориальной схемой по обращению с отходами.

Информационное агентство ИНВЕСТИНФРА

Investinfra