Защита прав граждан – участников долевого строительства на контроле

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов провел рабочее совещание с генеральным директором ООО «Ютон» Юрием Ватлиным.

В ходе совещания Владимир Юрьевич отметил, что завершение строительства жилых домов в Жилом Комплексе «Синяя птица» г. Чебоксары вызывает крайнее беспокойство граждан-участников долевого строительства, по указанному вопросу в адрес Министерства поступают многочисленные обращения.

Владимир Михайлов указал на недопустимость нарушения ООО «Ютон» сроков строительства, и отметил, что строгое соблюдение законодательства о долевом строительстве и защита прав граждан-участников долевого строительства – главнейшая задача и обязанность застройщика.

Генеральный директор ООО «Ютон Юрий Ватлин сообщил, что в настоящее время принимаются меры по исполнению обязательств перед гражданами-участниками долевого строительства по завершению строительства начатых объектов, в частности, привлечены дополнительные подрядные организации, утвержден график производства работ.

Министр рекомендовал генеральному директору ООО «Ютон» в кратчайшие сроки решить вопросы по завершению строительства и вводу в эксплуатацию блок-секций позиции 2 и ускорить темпы строительства блок-секций позиции 1 Жилого Комплекса.

-Люди доверились Вам и вложили огромные деньги на решение своих жилищных вопросов, и Вы сегодня не просто должны, а обязаны выполнить все взятые на себя обязательства. В свою очередь Министерство будет держать указанный вопрос на постоянном контроле до исполнения всех обязательств – отметил Владимир Юрьевич.

21 июня 2017
;