В Чувашскую Республику поступили дополнительные средства Фонда содействия реформированию ЖКХ на реализацию программы переселения граждан

В Чувашскую Республику поступили федеральные средства в размере 96 млн рублей за счет средств государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Эти авансовые средства предназначены для реализации 4 этапа Программы в 5 муниципальных образованиях: Комсомольский, Шумерлинский, Ядринский районы и городах Шумерля, Чебоксары.

Напомним, дополнительное выделение средств на реализацию программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда осуществляется в соответствии решением Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева от 24 марта 2017 года №ДМ-П9-1713 и благодаря эффективному взаимодействию руководства республики с Правительством Российской Федерации, Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Так, 6 июня 2017 года правление государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства одобрило две дополнительные заявки Чувашской Республики на предоставление финансовой поддержки для переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Согласно одобренным заявкам Чувашская Республика получит из средств Фонда ЖКХ 323,27 млн рублей.

16 июня 2017
;