На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики рассмотрен ряд проектов постановлений, разработанных Минстроем Чувашии

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов 14 июня на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики доложил по ряду проектов нормативных правовых документов, которые разработаны Минстроем Чувашии.

В частности, на рассмотрение был представлен проект постановления, которым вносятся изменения в государственную программу «Развитие жилищного строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики». Документом предлагается привести в соответствие объем финансовых ресурсов реализации государственной программы с республиканским бюджетом Чувашской Республики на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. Также министр сообщил, что государственная программа дополнена мероприятиями приоритетных проектов «Ипотека и арендное жилье», «Формирование комфортной городской среды», «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг».

Владимир Михайлов, выступая по проекту постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников государственного учреждения Чувашской Республики, занятых в сфере энергоэффективности и энергетики», сообщил, что данный документ устанавливает общие принципы оплаты труда работников государственных учреждений в республике, осуществляющих деятельность в сфере энергоэффективности и энергетики, в том числе автономного учреждения Чувашской Республики «Центр энергосбережения и оказания содействия программам реформирования жилищно-коммунального хозяйства» Минстроя Чувашии.

Проектом определяется предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителя учреждения, его заместителей, главного бухгалтера учреждения и среднемесячной заработной платы работников этого учреждения в кратности от 1 до 2. Так, оклады заместителей руководителя и главного бухгалтера учреждения предлагается установить на 10–30 процентов ниже оклада руководителя учреждения.

Принятие документа позволит стимулировать сотрудников учреждения на улучшение производственных и экономических результатов деятельности и через повышение материальной заинтересованности работников повысить их личный трудовой вклад в конечный результат работы государственного учреждения в целом.

14 июня 2017
;