На заседании Общественного совета обсудили реализацию партийного проекта «Единой России» «Городская среда»

Заседание Общественного совета проекта «Единой России» «Городская среда» под председательством депутата Госдумы Леонида Черкесова состоялось во вторник, 13 июня в региональном исполкоме Партии.
Секретарь регионального отделения «Единой России» Николай Малов, открывая встречу, отметил, что Чувашское региональное отделение партии, Общественный совет проекта берет под свой контроль эффективность выполнения программы «Городская среда». «Выделены беспрецедентные средства на ее реализацию, и стоит задача использовать их максимально эффективно», - подчеркнул Николай Малов. Напомним, в Чувашии в реализации проекта участвуют девять муниципалитетов: Батыревский, Козловский, Мариинско-Посадский, Цивильский районы, а также города Алатырь, Канаш, Новочебоксарск, Чебоксары, Шумерля. Финансирование проекта на 2017 год составляет более 260 миллионов рублей.
Председатель совета Леонид Черкесов отметил важность в развитии инфраструктуры реализации приоритетных проектов «Единой России». Вместе с «Городской средой» это «Парки малых городов», «Театры малых городов», «Местный дом культуры» и «Детский спорт» по строительству и реконструкции спортивных залов в сельских школах и плоскостных спортсооружений на селе. Продолжается реализация еще одного масштабного проекта – по строительству и реконструкции школ, строятся новые школы по ул. Гладкова в Чебоксарах и в Цивильском районе.
Как отметил первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Максим Иванов, курирующий проект по линии ведомства, Чувашия – пилотный регион в плане объединения сразу нескольких федеральных программ по благоустройству комфортной городской среды. Это касается и дворовых территорий, и дорог в муниципалитетах, и остановочных павильонов и т.д. При этом почти все обязательства Чувашией исполняются с опережением. Все проекты благоустройства подготовлены, переданы на госэкспертизу. Многие, особенно в Чебоксарах, уже получили положительное заключение, вскоре по ним будут объявлены конкурсы. Эффективную реализацию проекта в Чувашии отмечают и в федеральном Минстрое. Так, достигнута договоренность, что промежуточные общероссийские итоги реализации «Городской среды» будут подведены накануне Дня города Чебоксары 20 августа именно в столице нашей республики.
В заключение обсуждения Николай Малов подчеркнул важность исполнительской дисциплины: благодаря неукоснительному исполнению своих обязательств, работе депутатов Госдумы Алены Аршиновой, Леонида Черкесова Чувашии постоянно повышались лимиты федерального финансирования по строительству сельских спортивных залов, по проекту «Городская среда». И важно не сбавлять этих темпов.
Не обошлось на заседании Общественного совета и без торжественных моментов. Пользуясь случаем, Леонид Черкесов вручил удостоверение члена Генерального совета «Единой России» секретарю Яльчикского районного отделения Партии Николаю Миллину. А сами Леонид Черкесов и Николай Малов удостоены Благодарственных писем оргкомитета Межрегионального молодежного образовательного форума «МолГород-2017» за помощь в организации и проведении форума.

13 июня 2017
;