Михаил Мень: Тема юбилейного 40-го заседания Совета главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований звучит особенно актуально

9 июня в Чебоксарах в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось открытие и пленарное заседание XL Совета главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

Участников мероприятия приветствовали Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев и директор Департамента городской среды Минстроя России Оксана Демченко.

Оксана Демченко зачитала приветствие Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаила Меня к участникам XL Совета главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований: «От имени Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации и от себя лично поздравляю участников XL Совета главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований. Тема юбилейного 40-го заседания «Комфортный город – миф или реальность?» сегодня звучит особенно актуально… Максимально эффективное использование городских территорий – это стратегически важная задача для нас. Отмечу, что многие регионы постепенно переходят к программам комплексной застройки, успешно внедряют передовой опыт, реализуют немало интересных проектов. Все это - составляющие нашей совместной большой работы в деле создания комфортной городской среды, где должна быть и транспортная доступность, и удобное размещение социально-значимых для населения объектов. Желаю всем участникам плодотворной и эффективной работы!».

Директор Департамента городской среды Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Оксана Демченко подчеркнула в своем выступлении, что профессионалы-архитекторы должны привлекаться на всех этапах реализации проекта создания комфортной городской среды.

Напомним, в Чувашскую Республику для участия в юбилейном заседании Совета главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований прибыли гости из 47 субъектов Российской Федерации, в том числе из Крыма, Воронежа, Тамбова, Хабаровска, Рязани и других городов.

09 июня 2017
;