Одобрен законопроект, расширяющий перечень случаев, в которых не требуется разрешения на строительство

В Чувашской Республике продолжается планомерная работа по улучшению инвестиционного климата и формированию благоприятных условий для реализации инфраструктурных проектов.

8 июня на очередной сессии Государственного Совета Чувашской Республики обсуждён проект закона Чувашской Республики "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Чувашской Республики", расширяющий перечень случаев, в которых не требуется разрешения на строительство. Документ разработан в целях упрощения процедуры получения разрешительных документов на строительство (реконструкцию) газопроводов на территории Чувашской Республики.

Сегодня в Чувашской Республике не требуется получение разрешения на строительство при строительстве и (или) реконструкции в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, подземных, наземных, надземных газопроводов низкого давления до 0,3 МПа (включительно).

Практика показала, что данный диапазон газопроводов недостаточен для успешной реализации программ газификации на территории Чувашской Республики. В целях упрощения процедуры, сокращения сроков оформления земельных участков и получе­ния разрешительных документов на строительство (реконструкцию) газопроводов на территории Чувашской Республики на суд депутатов предложен проект закона, в соответствии с которым без получения разрешения на строительство возможно строительство или реконструкция газопроводов давлением до 1,2 МПа и сооружений, технологически необходимых для их использования.

Депутаты одобрили законопроект в двух чтениях.

08 июня 2017
;