Энвер Аблякимов: «Повышение инвестиционной привлекательности Чувашии имеет очень важное значение для строительного комплекса республики»

Чувашия в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности среди 85 регионов страны заняла 2-ое место. Рейтинг был оглашен 2 июня на Петербургском международном экономическом форуме. Генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева заявила, что Чувашия – это уникальный регион, где зарегистрирована позитивная динамика  по всем показателям рейтинга. Республика третий год подряд занимает лидирующие места в рейтинге,  и с 2015 года поднялась с 9-го на 2-ое место.

Достигнутые успехи комментирует Председатель Совета Объединения работодателей «Союз строителей Чувашии» Энвер Азизович Аблякимов:

«Повышение инвестиционной привлекательности Чувашии имеет очень важное значение для строительного комплекса республики. Когда приходят инвестиции и начинают создаваться новые производства, строители востребованы. А это возможность сохранить мощности предприятий и, главное, коллективы, рабочие места и профессиональное мастерство работников.

Последующий экономический рост повлечет за собой увеличение потребности в жилье, школах, детских садах, и других объектах социальной сферы, что мы можем успешно строить».

07 июня 2017
;