Начала работу комиссия по проведению конкурсного отбора проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, на территории городских округов Чувашии

Государство готово выделять деньги на инициативы граждан в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Любой желающий теперь может принять решение обустроить близлежащий парк, набережную, улицу – общественное городское пространство. Изложить суть своих предложений на бумаге, заручиться поддержкой и подписями соседей и подать заявку в администрацию своего города. Администрация аккумулирует такие инициативы, составляет сводный перечень проектов и направляет в Минстрой, где комиссия проведет конкурсный отбор, примет решение о финансировании и определит сроки выполнения. Ремонт дорог и тротуаров, установка освещения улиц, лавочки, спортплощадки, озеленение и многое другое – все в руках самих горожан.

В Чувашии распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики уже утвержден состав комиссии по проведению конкурсного отбора проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах, на территории городских округов. Возглавит ее работу министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов, а для решения полного спектра возникающих вопросов в состав комиссии введены курирующие проект специалисты министерств и ведомств республики.

Распоряжение КМ ЧР № 417-р от 31 мая 2017 г.

Состав комиссии

01 июня 2017