Всероссийская видеоконференция по жилью для детей-сирот

Всероссийское селекторное совещание по вопросу обеспечения жильем детей-сирот состоялось 31 мая 2017 г. под руководством директора Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки Российской Федерации Евгения Сильянова. Регионы сообщили о состоянии дел, изложили проблемы и вопросы.

В Чувашии на 2017 год для обеспечения жильем детей-сирот предусмотрено 121,4 млн. рублей (114% к 2016 году). Из них 46,4 млн.рублей – средства федерального бюджета (105% к 2016 году), 75,0 млн. рублей – средства республиканского бюджета (120,4% к 2016 году). Жилые помещения будут построены либо приобретены для 124 человек.

Между Чувашской Республикой и Министерством образования и науки Российской Федерации заключено Соглашение о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету Чувашской Республики на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений.

На сегодняшний день освоено 22,2 млн. рублей (из них 12,4 млн. руб. – республиканские средства, 9,8 млн. руб. – федеральный бюджет), приобретено 23 жилых помещения для детей-сирот, заключены муниципальные контракты на строительство (приобретение) 45 жилых помещений.

31 мая 2017
;