Круглый стол "Экология Волги"

Река Волга – центральная водная артерия России и одна из крупнейших рек земного шара. Всего 60 лет назад волжская вода считалась питьевой, однако интенсивное использование водных ресурсов человеком привело к загрязнению реки промышленными стоками и отходами сельского хозяйства.

Для привлечения внимания к проблемным вопросам, существующим в экологической сфере, в части сбросов загрязняющих веществ в реку Волга 10 июня 2017 года в г. Чебоксары проводится Круглый стол «Экология Волги». Санитарно-эпидемиологическая и экологическая ситуация в акватории водохранилища и на прилегающих территориях ухудшается в том числе и за счет трансграничного переноса сточных вод, сбрасываемых субъектами Российской Федерации.

Сокращение сброса загрязняющих веществ в реку Волга, условия проведения дноуглубительных работ, решение вопросов судоходства и другие актуальные вопросы приглашены обсудить в дискуссии «Экология Волги» наши соседи: министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Арсений Викторович Дряхлов; и.о. министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл Константин Анатольевич Хижняк; руководитель Департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения Республики Марий Эл Владимир Николаевич Карпов; министр  энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области Андрей Геннадьевич Чертков. 10 июня 2017 г. круглый стол состоится в Национальной библиотеке. Модератором дискуссии выступит первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Максим Вениаминович Иванов.

Приглашаются к участию члены экологических общественных организаций и СМИ.

29 мая 2017
;