На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики были рассмотрены вопросы изменения ряда постановлений, разработанные Минстроем Чувашии

24 мая на очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов предложил внести  изменения к проекту постановления КМ ЧР «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 4 сентября 2012 г. № 370».

В Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации внесены изменения, согласно которым с 1 января 2017 года расходы за холодную и горячую воду, отведение сточных вод и электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества многоквартирного дома, включены в состав платы за содержание жилого помещения. Ранее они входили в состав платы за коммунальные услуги, потребленные на общедомовые нужды. Поэтому не позднее 1 июня 2017 года органы государственной власти субъектов Российской Федерации должны утвердить новые нормативы с учетом этих изменений на федеральном уровне.

На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики Владимир Михайлов предложил утвердить нормативы, рассчитанные Минстроем Чувашии в соответствии с требованиями, предписанными постановлением КМ ЧР № 306. Размеры этих нормативов соответствуют средним значениям применяемых в настоящее время и уже прошли процедуру общественного обсуждения. Предложение принято.

Также министр предложил учесть, что в целях приведения нормативных правовых актов Чувашской Республики в соответствие с законодательством Российской Федерации корректируется наименование Единого государственного реестра недвижимости, а также в связи с решением Правительственной комиссии по проведению административной реформы от 8 ноября 2016 г. признаются утратившими силу требования по представлению гражданами справок о составе семьи. Кроме того, в соответствии с федеральным законодательством отчество указывается только при наличии такового. Принято решение внести соответствующие изменения в постановления КМ ЧР.

Размеры предлагаемых к утверждению нормативов

Н О Р М А Т И В Ы потребления холодной воды, горячей воды, отведения сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме на территории Чувашской Республики, определенные расчетным методом

24 мая 2017
;