Реализация четвертого этапа республиканской программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда

Ряд строящихся объектов четвертого этапа республиканской программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда 19 мая посетила рабочая группа в составе Главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова, заместителя министра строительства Чувашии Александры Юсуповой, заместителя главы администрации по вопросам архитектуры и градостроительства Анатолия Павлова, руководителей и представителей подрядных организаций ООО СК «Стройсфера», ЗАО «Строительный трест №3», ООО «СК «Старатель», ООО «Булат».

По IV этапу программы в Чебоксарах необходимо переселить граждан, проживающих в 984 квартирах. Общий объем строящегося жилья составит более 40 тыс. кв. м.

Первым местом инспекционной проверки стала стройплощадка по улице Богдана Хмельницкого. Там сегодня ведется кирпичная кладка 3-4 этажей и монтаж оконных проемов, начались отделочные работы 1-2 этажей. Всего проектом предусмотрено строительство 9-этажного 5-подъездного жилого дома в кирпичном исполнении на 198 квартир.

Следующим объектом рабочей поездки стала строительная площадка многоквартирного жилого дома по улице Парижская Коммуна. В настоящее время на объекте завершаются работы по забивке свай и ведется монтаж фундаментных блоков.

Следующим объектом рабочей поездки стала строительная площадка многоквартирного жилого дома по улице Магницкого. На объекте ведется кладка 3-4 этажей 1 блока.

Завершающим объектом рабочей поездки стала строительная площадка многоквартирного дома по улице Ленинского Комсомола, где в настоящее время ведется кладка 5-6 этажей и отделочные работы. Этот жилой дом станет самым большим по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда, по проекту в нём предусмотрено размещение 206 квартир.

19 мая 2017
;