40-ое юбилейное заседание Совета главных архитекторов субъектов Российской Федерации

В Чебоксарах в рамках празднования Дня Республики в период с 8 по 12 июня 2017 года состоится 40-е юбилейное заседание Совета главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

Главная тема разговора – «Комфортный город – миф или реальность?» Будет рассмотрена современная организация комфортной городской среды.

Также на заседании планируется обсудить актуальные вопросы по совершенствованию законодательства в области градостроительной и архитектурной деятельности, о комплексном планировании территории с учетом социально-экономического и территориального развития муниципальных образований, о разработке градостроительной документации в рамках оперативного управления градостроительным развитием территорий субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, в том числе вопросы на тему: «Методы и принципы стратегического планирования пространственного развития: проектирование развития городов, формирование общественных пространств, разработка концепций пространственного развития городов», «Новые подходы и проблемные ситуации на примерах различных проектов».

В качестве спикеров и экспертов на мероприятие приглашены специалисты, чей опыт признан и востребован на мировом уровне.

18 мая 2017
;