«Вечный огонь» отремонтировали

Специалисты компании «Газпром газораспределение Чебоксары» завершили подготовку 17 мемориальных комплексов «Вечный огонь» к праздничным мероприятиям, посвященным Дню Победы. Работы проводились в рамках акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз».

Техническое обслуживание систем подачи газа к мемориальным комплексам проводилось по утвержденному плану-графику работ. Сотрудники компании провели ремонтные работы на участках газопроводов, их опрессовку и продувку. Особое внимание было уделено техническому обслуживанию газогорелочных устройств.

«Выполнение работ по техническому обслуживанию мемориалов   Вечного огня стало для газовиков не только традицией, но и святой обязанностью. В дни праздничных мероприятий в республике будет организован особый контроль за бесперебойной подачей газа на мемориальные объекты», –рассказал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Чебоксары» Кияметдин Мифтахутдинов.

Справка:

«Священный долг. Вечная память» — всероссийский проект группы «Газпром межрегионгаз», стартовавший в 2015 году к 70-летию победы в Великой Отечественной войне. В рамках проекта газораспределительные организации ежегодно, ко Дню Победы, проводят техническое обслуживание систем газоснабжения мемориалов с Вечным огнем. Работы сопровождаются уборкой и благоустройством прилегающих к мемориальным комплексам территорий. В ряде случаев выполняется ремонт памятников и обелисков.

03 мая 2017
;