Высокоскоростная магистраль «Москва – Казань» пройдет через Сирмапоси

28 апреля министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов принял участие в  выездном совещании по вопросу строительства скоростной магистрали.  На месте предполагаемого строительства станции в Чебоксарском районе, на территории Сирмапосинского сельского поселения Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев встретил делегацию ОАО «РЖД» во главе с первым вице-президентом компании Александром Мишариным прибывшую для авиа-осмотра трассы ВСМ «Москва – Казань».  В работе совещания приняли участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов, и.о. главы администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев, главы муниципалитетов, специалисты проектных и подрядных организаций, контролирующих ведомств.

«Данный объект очень важен в плане стратегического развития региона, - отметил Владимир Михайлов. – Его реализация послужит дальнейшему повышению инвестиционной привлекательности республики. Состоявшееся сегодня совещание можно считать историческим – принято решение о том, где именно будет располагаться вокзал высокоскоростной магистрали «Москва-Казань»».

В ходе совещания прошла презентация проектных решений, были обсуждены рабочие вопросы по путевому развитию станций ВСМ в Чувашии, размещению вокзальных комплексов и обеспечению инфраструктуры. Результаты общественных обсуждений, которые прошли 5 апреля в Центральном доме культуры поселка Кугеси, показывают, что население Чебоксарского района поддерживает проект прокладки высокоскоростной магистрали.

Информацию о сроках реализации проекта и ходе строительства ВСМ «Москва – Казань» можно получить на специализированном баннере.

Фотограф: Павел Иванов

02 мая 2017