Выгодные кредиты для коммунальщиков

Государственная поддержка и реализация проекта тиражируемого в масштабах страны кредитного решения в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в рамках постановления Правительства Российской Федерации № 1451 активно осуществляется в Чувашии.

2 мая состоялось очередное заседание комиссии по актуализации подпрограммы «Модернизация коммунальной инфраструктуры на территории Чувашской Республики» республиканской государственной программы «Развитие жилищного строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства» под руководством первого заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Максима Иванова.

Предложенный механизм господдержки позволяет ресурсоснабжающим организациям воспользоваться кредитными ресурсами на модернизацию коммунальной инфраструктуры без дополнительных имущественных залогов на срок до 15 лет  под 5% годовых. Правительством Российской Федерации ПАО «Сбербанк» наделен полномочиями предоставления кредитных средств на таких условиях.

Комиссия также рассмотрела вопросы создания агломераций в сфере водоснабжения и водоотведения с целью повышения качества предоставляемых услуг и снижения тарифа за предоставляемую услугу.

02 мая 2017
;