Окончен отопительный сезон 2016-2017гг.

Завершение  отопительного  сезона 2016-2017 гг. органами местного самоуправления запланирован на 27-30 апреля. Сроки  регламентируется постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» и Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденными приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 24.03.2003 № 115. Отопительный сезон 2016-2017 гг. завершается при условии, что в течение 5 дней среднесуточная температура наружного воздуха составляет +8°С и выше.

С завершением отопительного сезона  Новочебоксарская ТЭЦ-3 перейдет на летний режим подачи теплоносителя для осуществления горячего водоснабжения потребителей. В межотопительный период специалистами филиала будет проведена комплексная подготовка теплосетевого хозяйства к следующей зиме. Одним из этапов этой работы станут традиционные плановые гидравлические испытания. В этом году их планируется провести в срок с 17 по 18 мая.

Проведение гидравлических испытаний позволит  наиболее полно  оценить состояние трубопроводов после зимы, выявить возможные скрытые дефекты и при необходимости внести корректировки в план  ремонта тепловых сетей в летний период. Во время проведения испытаний горячее водоснабжение потребителей, запитанных от Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс, будет приостановлено.

28 апреля 2017
;