Дорога в «Тридевятый» спроектирована оптимально

В Министерстве  строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики состоялось совещание под руководством министра Владимира Михайлова по вопросам организации подъездной дороги к микрорайону «Тридевятый» в Новочебоксарске. В работе совещания приняли участие сотрудники министерства, а также представители Минюста Чувашии, администрации г. Новочебоксарск и АО «Ипотечная корпорация ЧР».

Уже сданы в эксплуатацию жилые дома 5А и 5Б по ул. 10-ой Пятилетки, завершается строительство дома № 5 Г. Согласно утвержденному в установленном порядке проекту планировки размещение подъездной дороги к микрорайону предусмотрено на земельных участках, прилегающих к жилым домам  № 5 и № 7 по ул. 10-ой Пятилетки.

Сеть автомобильных проездов в микрорайоне обеспечит беспрепятственный подъезд к жилым зданиям пожарных автомашин, грузовых такси, автомобилей скорой помощи. Также будет предусмотрен подъезд автомобилей к школам, детским учреждениям, зданиям культурно-бытового обслуживания и к хозяйственным площадкам. Сокращение количества и протяженности внутренних проездов будет достигнуто путем оптимальной группировки зданий и расположения их входов. Такое проектирование позволяет укрупнить озелененные участки, обеспечивает безопасность передвижения жителей, уменьшает загрязнение воздуха выхлопными газами. На совещании всесторонне, со всеми техническими и юридическими подробностями, рассмотрено 3 варианта по устройству подъездной дороги. Дальнейшие решения по обеспечению подъезда к новым жилым домам рекомендовано принять администрации г. Новочебоксарск.

20 апреля 2017
;