Единый информационный день 19 апреля

19 апреля 2017 года в Ибресинском районе состоялся Единый информационный день. В нем приняли участие министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов и заместитель директора бюджетного учреждения Чувашской Республики «Чуваштехинвентаризация» Министерства юстиции и имущественных отношений Чувашской Республики Елена Ермакова.

Глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов на рабочем совещании отметил важность проводимых информационных дней, во время которых происходит обмен мнениями по наиболее актуальным вопросам. «Без внимания не остаются проблемы населенных пунктов, трудовых коллективов. Поступившие вопросы, замечания, жалобы и предложения обобщаются, по ним принимаются меры», - сказал он.

5 информационных групп провели встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций. Встречи прошли в Буинском, Кировском, Чувашско-Тимяшском, Ширтанском сельских и Ибресинском городском поселениях.

На встречах с населением были рассмотрены актуальные темы. Одна из них - о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2016 год.

"Чувашия демонстрирует самые высокие темпы промышленного производства среди регионов Приволжского федерального округа. В последние годы в Чувашии активно идет работа по привлечению новых инвесторов. А в рамках реализации инвестиционных проектов создаются дополнительные рабочие места, улучшаются условия и безопасность труда работников, укрепляется материально-техническая база организаций. В 2016 году в сельскохозяйственной отрасли республики по многим показателям наблюдается положительная динамика. В этом направлении, как мне известно, и в Ибресинском районе сделано немало", - сказал Владимир Михайлов на встрече с жителями Буинского сельского поселения. Он также остановился на реализации различных программ, направленных на создание условий для комфортного проживания людей, демографических программ, поддержки традиционных ценностей семьи, улучшения экологии, здоровья людей, развитии образования и культуры.

Кроме того, в рамках информдня дополнительно были обсуждены вопросы о ходе проведения весенне-полевых сельскохозяйственных работ и об организации и проведении экологических субботников, весеннего этапа Дня дерева, работ по благоустройству населенных пунктов, придорожных территорий, кладбищ и поселенческих дорог. В центре внимания также своевременное и качественное проведение посевной кампании.

В Чебоксарском районе 19 апреля также прошел Единый информационный день. Одну из информационных групп возглавил заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Максимов. Вместе с и.о. главы администрации Владимиром Димитриевым участники мероприятия встретились с жителями деревень Курмыши, Большие Катраси, Ойкасы, Шоркасы, села Икково, трудовыми коллективами образовательных учреждений. Ознакомили жителей района с результатами деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2016 год, ходом реализации указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 598−606 в I квартале 2017 года. В ходе общения с гражданами также были обсуждены вопросы проведения весенне-полевых работ, организации экологических субботников, благоустройства населенных пунктов и придорожных территорий. В рамках Единого информационного дня и Года экологии в школах были проведены экологические уроки. В первую очередь был затронут вопрос обращения с промышленными и бытовыми отходами. Дети узнали о трех типах обращения с отходами, наиболее рациональным из которых является производственная переработка.

19 апреля 2017
;