Министр Владимир Михайлов принял участие в видеоконференции Минстроя России

10 апреля министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов принял участие во Всероссийском совещании в режиме видеоконференции по рассмотрению вопросов «О реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» и «Порядок расчета платы за коммунальные ресурсы, потребляемые при содержании общедомового имущества в многоквартирном доме». Видеоселектор состоялся под председательством заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрея Чибиса.

В совещании также приняли участие представители органов местного самоуправления – участники проекта «Формирование комфортной городской среды».

В ходе селектора обсуждались вопросы реализации приоритетного проекта. Так, Чувашской Республике в 2017 году предусмотрены субсидии из федерального бюджета в размере 260 млн рублей на благоустройство дворовых территорий.

На сегодняшний день постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 марта 2017 года №86 утверждены Правила предоставления и распределения субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики бюджетам муниципальных районов и бюджетам городских округов в целях софинансирования муниципальных программ формирования современной городской среды на 2017 год. Органами местного самоуправления разработаны проекты муниципальных программ по формированию современной городской среды. Сегодня организовано общественное обсуждение проектов.

Также в ходе селекторного совещания обсужден вопрос начисления платы за общедомовые нужды.

10 апреля 2017
;