Минстрой Чувашии принял участие в штабной тренировке

6 апреля 2017 года Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики принимает участие в штабной тренировке с органами исполнительной власти Чувашской Республики, органами местного самоуправления, силами и средствами ТП РСЧС Чувашской Республики.

В рамках тренировки проведено заседание оперативного штаба ликвидации чрезвычайных ситуаций министерства, решение оформлено в виде протокола. Оперативная группа министерства направлена на место возникновения чрезвычайной ситуации, введено круглосуточное дежурство руководящего состава, проведен анализ складывающейся паводковой обстановки на территории Чувашской Республики. Организован непрерывный сбор и обработка информации, уточнен План действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера министерства, проведены подготовительные мероприятия по защите работников министерства и его подведомственных организаций. Приведены в готовность нештатные аварийно-спасательные формирования министерства и его подведомственных организаций и организовано взаимодействие с ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике.

06 апреля 2017