О ситуации в «Учебно-производственном комбинате» Минстроя Чувашии

3 апреля министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов на еженедельном совещании у Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева доложил по вопросу о ситуации в Государственном автономном учреждении Чувашской Республики дополнительного профессионального образования «Учебно-производственный комбинат» Минстроя Чувашии.

По мнению Минюста Чувашии, для лицензирования своей деятельности негосударственная организация использовала имущество, находящееся в оперативном управлении государственного автономного учреждения.

Минстроем Чувашии проанализирована ситуация в отношении действий бывшего директора Учебно-производственного комбината. Выявлен ряд нарушений. Собранные материалы направлены в правоохранительные органы. В настоящее время ведется процессуальная проверка, по итогам которой будут сделаны выводы.

Справочно:

Учебно-производственный комбинат работает на рынке образовательных услуг более 40 лет. За эти годы обучено более 200 тысяч рабочих и специалистов по 142 специальностям.

03 апреля 2017