Тема обращения с отходами производства и потребления будет обсуждаться на предстоящем 24 марта заседании Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов ПФО

Завтра, 24 марта в Чебоксарах состоится XLIX заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа.

В программе пребывания участников заседания - посещение ГУП Чувашской Республики «Биологические очистные сооружения» Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики, посещение сортировочного завода и полигона филиала ЗАО «Управление отходами» и комплекса сооружений по обработке осадков и промывных вод на очистной водопроводной станции «Заовражная» г. Чебоксары, ОАО «Водоканал» и собственно само XLIX заседание Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа с участием Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева.

Одной из центральных тем обсуждения на заседании станет вопрос о практике применения законодательства в области обращения с отходами производства и потребления. Проблемы и пути их решения.

Справочно:

Ассоциации законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа создана 14 мая 2002 года.

Ассоциация создана в целях координации законотворческой деятельности субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа, создания единой правовой основы для реализации политики государства во всех сферах российского общества и обеспечения безопасности в Поволжье.

В состав Ассоциации входят 14 законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа:

• Государственное Собрание – Курултая Республики Башкортостан;

• Государственное Собрание Республики Марий Эл;

• Государственное Собрание Республики Мордовия;

• Государственный Совет Республики Татарстан;

• Государственный Совет Удмуртской Республики;

• Государственный Совет Чувашской Республики;

• Законодательное Собрание Пермского края;

• Законодательное Собрание Кировской области;

• Законодательное Собрание Нижегородской области;

• Законодательное Собрание Оренбургской области;

• Законодательное Собрание Пензенской области;

• Законодательное Собрание Ульяновской области;

• Саратовская областная Дума;

• Самарская Губернская Дума.

23 марта 2017
;