11 марта министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов принял участие в совещании с главами администраций муниципальных районов и городских округов под председательством Главы Чувашии Михаила Игнатьева. Обсуждены вопросы правил землепользования и застройки муниципальных образований и завершения программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда

Министр выступил с докладом по вопросу проведения органами местного самоуправления работы по приведению от­дельных положений правил зем­лепользо­вания и за­стройки в соответствие с требова­ниями Градостроительного кодекса Российской Феде­рации. Владимир Михайлов сообщил, что по поручению Минстроя России Минстрой Чувашии в августе – сентябре 2016 г. провел внеплановую про­верку состоя­ния правил землепользова­ния и за­стройки муниципаль­ных образований для обеспечения установленного по­рядка дос­тупа к таким сведениям всех заинтересованных лиц 296 муниципальных образований. В ходе проверки вывялен ряд нарушений. Были составлены акты и выданы предписания о принятии  исчерпывающих мер по устранению вы­явленных нару­шений в срок до 1 ноября 2016 года. Однако на сегодняшний день несколько муниципальных образований еще не завершили работу по устранению замечаний. В связи с этим отстающим муниципальным образованиям необходимо незамедлительно устранить замечания и утвердить правила землепользования и застройки в кратчайшие сроки.

Также на совещании министр доложил о работе по реализации республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики» на 2013-2017 годы и концентрации усилий органов местного самоуправления по завершению 4 этапа программы в срок до 1 сентября 2017 года.

11 марта 2017
;