Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

На повестке дня – вопросы укрепления платежной дисциплины потребителей

  

2 марта в Минстрое Чувашии состоялось совещание с представителями муниципальных образований и поставщиками энергоресурсов по вопросу реализации Федерального закона №307-ФЗ, который содержит ряд мер, направленных на укрепление платёжной дисциплины потребителей энергетических ресурсов. 

Федеральным законом №307-ФЗ предусмотрено внедрение системы гарантий оплаты энергетических ресурсов. Во исполнение Федерального закона Правительство России (постановления Правительства Российской Федерации от 23.12.2016 № 1455 и от 04.02.2017 № 139) определило критерии определения потребителей, имеющих задолженность по оплате энергетических ресурсов. Такие потребители будут обязаны предоставить поставщикам энергетических ресурсов обеспечение исполнения обязательств по их оплате. 

Согласно федеральному законодательству в республике будет сформирован перечней покупателей, в отношении которых поставщиками установлена обязанность предоставления обеспечения исполнения обязательств по оплате ресурса. 

Согласно постановлению Кабинета Министров Чувашской Республики от 04.06.2012 № 214 полномочиями по формированию и ведению в информационных целях таких перечней в Чувашской Республике наделен Минстрой Чувашии.

 

 

 

 

 



02 марта 2017
14:59
Поделиться