В ходе Единого информационного дня министр Владимир Михайлов изучил проблемы ЖКХ в Батыревском районе

15 февраля 2017 года в Батыревском районе, как и по всей республике, проведен Единый информационный день, в рамках которого обсуждены актуальные вопросы и проведен прием граждан.

Пленарная часть информдня была проведена в Большом зале администрации Батыревского района с участием глав сельских поселений, руководителей структурных подразделений администрации района, организаций и предприятий. Вел ее глава администрации района Рудольф Селиванов.

Были награждены победители конкурса на лучшее праздничное Новогоднее оформление на территории района. За лучшее праздничное световое оформление населенных пунктов Чувашской Республики «Огни Чувашии» среди сельских населенных пунктов республики победителем признано с.Батырево. Главе Батыревского сельского поселения Николаю Ялукову вручен соответствующий Диплом.

Подробно с основными тезисами Послания Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики и достижениями республики участников совещания ознакомил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов.

Были обсуждены вопросы проведения мероприятий, посвященных Году экологии в России и Году Матери и Отца в Чувашии.

Начальник Управления Пенсионного фонда РФ в Батыревском районе ЧР – Чувашии Галина Синеева рассказала об индексации пенсий на 5,4% с 1 февраля 2017 года: «Страховые пенсии и размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) федеральным льготникам будут проиндексированы на 5,4 % исходя из роста потребительских цен за 2016 год по данным Росстата. В результате индексации размер фиксированной выплаты в составе страховой пенсии будет установлен в размере 4805,11 руб. в месяц, стоимость пенсионного балла – 78,28 руб. (в 2016 году – 74,27 руб.)….» (Подробнее).

После завершения совещания Владимир Михайлов в сопровождении главы администрации района Рудольфа Селиванова ознакомился с объектами водоснабжения и водоотведения, изучил проблемы муниципального образования в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

15 февраля 2017