Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Акция «Всероссийский зимний день дворового спорта»

В рамках реализации федерального проекта «Школа грамотного потребителя», организованного ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» совместно с Министерством строительства и ЖКХ Российской Федерации, 19 февраля 2017 года планируется проведение акции «Всероссийский зимний день дворового спорта».

В указанную дату предлагается провести организационные и спортивно-массовые мероприятия среди жильцов многоквартирных домов на придомовых территориях, в сельской местности, в зонах активного отдыха, связанные с зимними видами спорта и народными спортивными традициями.

В ходе информационно-просветительской кампании в рамках акции предлагается привлечь внимание к необходимости организации дворовой территории как общественного пространства для развития массового спорта по месту жительства, а также организовать соревнования по зимним видам спорта (городки, дворовый керлинг, дворовый шорт-трек, лапта, хоккей с шайбой, хоккей с мячом, лыжные гонки, северное многоборье, гонки на санках, катание на ватрушках, горнолыжный спуск и другие).

Учитывая высокую эффективность социального дворового спорта в развитии человеческого капитала граждан нашей страны и формирования здорового образа жизни, прошу Вас поддержать проведение «Всероссийского зимнего дня дворового спорта» и дать поручение профильным региональным органам власти запланировать проведение мероприятий при содействии регионального отделения ВПП «Единая Россия», координаторов проекта «Школа грамотного потребителя», представителей общероссийской Ассоциации дворовых видов спорта, органов местного и территориального общественного самоуправления, бизнес-сообщества, СМИ, общественных организаций и других институтов гражданского общества.

Подробная информация об акции и наиболее успешные формы проведения мероприятий будут размещаться на сайтах www.проектшгп.рфwww.dvorsport.ru, сайтах общероссийских федераций по видам спорта. Планируется цикл репортажей в федеральных СМИ, посвященных «Всероссийскому зимнему дню дворовых видов спорта».



14 февраля 2017
10:12
Поделиться