Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Заместитель министра Владимир Максимов приветствовал участников «Лыжни России-2017» в Урмарском районе

11 февраля на территории Староурмарской лесопосадки Урмарского района состоялась традиционная  Открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2017».

В этот день спорт объединил 895 урмарских лыжников самых разных возрастов и интересов: от ребят дошкольного возраста до ветеранов. Дружно встали на лыжи  сотрудники администраций района и поселений, руководители организаций и учреждений района.

С добрыми пожеланиями в адрес участников «Лыжня России-2017» выступил глава района – председатель Урмарского районного Собрания депутатов Михаил Пуклаков. Михаил Анатольевич от себя и от имени районных депутатов поздравил их с праздником и отметил, что число участников этого соревнования растет из года в год. Глава администрации района Александр Тихонов поздравил присутствующих с замечательным спортивным праздником, заметил, что в этот прекрасный день каждый получит хороший заряд бодрости и пожелал всем дружить со спортом. Приветствуя участников соревнования, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии – руководитель информационной группы Владимир Максимов пожелал всем удачных стартов. Спортсменов, любителей активного отдыха и пропагандистов здорового образа жизни поздравил также депутат Государственного Совета Чувашской Республики - главный врач Профессиональной стоматологии «Дент-а-мед» в Чебоксарах Юрий Зорин.

Далее был дан старт соревнованиям. Первой стартовала Vip–гонка на дистанции 2017 метров. Затем массовый старт, дошкольники, школьники и взрослые любители лыжных соревнований.

Победители и призеры соревнования были награждены грамотами и памятными призами, а  участникам лыжной гонки  была роздана сувенирная продукция – ручки и значки.



13 февраля 2017
08:29
Поделиться