Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Выездное совещание на объектах строительства образовательных учреждений города Чебоксары

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков и министр образования Чувашии Юрий Исаев провели выездное совещание на объектах строительства образовательных учреждений города. В рабочей поездке их сопровождали заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ Александра Юсупова, представители подрядных организаций и администрации города Чебоксары.

Комиссия посетила микрорайон «Радужный», где ведется строительство дошкольного образовательного учреждения. Двухэтажный детский сад на 100 мест будет построен в 1 очереди 7 микрорайона, генеральным подрядчиком является - ООО «Стройиндустрия». В настоящее время на объекте выполнены работы по строительству здания в полном объеме, выполнена подача тепла, ведется установка и подключение оборудования.

Министр образования Юрий Исаев отметил, что все технологическое оборудование для детского сада, закупленное подрядчиком, отечественного производства. В свою очередь, глава администрации Алексей Ладыков, отметил хороший темп строительства.

Следующим объектом выездной инспекции стало место строительства школы № 1 по улице Гладкова. Напомним, что образовательное учреждение, рассчитанное на 1100 ученических мест, станет самым большим в городе. Участники выездного совещания оценили ход строительства внутри учебного корпуса.

В настоящее время на объекте завершаются все виды отделочных работ. В помещениях, где уже выполнена чистовая отделка, завершаются работы по монтажу освещения, прокладке сетей телефонизации, видеонаблюдения, начата сборка мебели для учебного процесса и монтаж оборудования в столовой.

После обхода всех этажей учебного корпуса Алексей Ладыков отметил, что помещение актового зала будет самым большим по вместимости среди всех школ города. Также выездная комиссия обсудила ряд рабочих вопросов, по результатам которых министр образования попросил подрядчика не сбавлять заданный темп строительства.

Напомним, что ранее по заданию главы администрации города было проведено первое организационное собрание с родителями будущих учеников. Решено, что в первый образовательный год с 1 сентября планируется заполнить школу на 80 процентов учащимися с 1 по 9 классы, 10-11 классы появятся здесь в 2018 году.

Следующим объектом для посещения стал строящийся детский сад по улице Стартовая в микрорайоне №1 жилого района «Новый город». На сегодняшний день на объекте ведутся работы по монтажу ограждения территории и отделочные работы внутри здания детского сада.

Участники выездного совещания отметили, что работы на объекте ведутся с незначительным отставанием от графика. По итогам совещания, Алексей Ладыков дал задание подрядчику устранить все сделанные ему замечания в недельный срок.

Комиссией было решено проверить ход работ на объекте в ближайшее время.



10 февраля 2017
16:28
Поделиться