Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

На заседании Кабинета Министров Чувашии принят проект постановления, разработанный Минстроем Чувашии

Глава республики Михаил Игнатьев провел заседание Кабинета Министров Чувашской Республики. На заседании Кабинета Министров Чувашской Республики были рассмотрены актуальные вопросы, в том числе и проект постановления, разработанный Минстроем Чувашии.

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «Об определении объема средств, которые региональный оператор вправе израсходовать в 2017 году на финансирование республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики» разработан в целях реализации положений части 1 статьи 19 Закона Чувашской Республики от 30 июля 2013 г. № 41 «О регулировании отдельных правоотношений в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики».

Проектом постановления определяется, что НО «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» вправе израсходовать в 2017 году на финансирование республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в зависимости  от объема взносов, поступивших за предшествующий год, с учетом остатка средства в размере 1 341 372 912,0 рубля.

Глава республики Михаил Игнатьев отметил, средства должны быть использованы с максимальной пользой для жителей республики, чтобы красивых и благоустроенных домов в Чувашии стало больше для комфортного проживания людей.



08 февраля 2017
13:19
Поделиться