Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

На прием в Минстрой Чувашии граждане приходят за разъяснениями по актуальным вопросам

На прием в Минстрой Чувашии граждане приходят за разъяснениями по актуальным вопросам

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов провел очередной прием граждан по личным вопросам, дал исчерпывающие ответы на поступившие вопросы. 

На вопрос о том, какие гарантии предоставляет застройщик при передаче покупателю объекта недвижимости, руководитель Минстроя Чувашии ответил, что  все условия устанавливаются  договором. В договоре прописана стоимость, сроки передачи, характеристики объекта и гарантийные обязательства. Выявленные в процессе эксплуатации недочеты и недоделки, возникшие по вине застройщика, должны им устраняться в пределах гарантийного срока. Передаваемый объект должен соответствовать условиям заключенного договора, предъявленного покупателю проектной документации,  требованиям технических регламентов. Ответственность за надёжность и безопасность объекта лежит на застройщике.

Были даны и другие разъяснения и рекомендации. В министерство граждане приходят за разъяснениями по самым разным вопросам жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры и сферы строительства.

Напомним, в Минстрое Чувашии организован регулярный прием граждан по личным вопросам: министр  ведет прием по вторникам, с 16:00 до 18:00, заместители министра – по средам и четвергам, с 16:00 до 18:00, начальники отделов – по пятницам, с 13:00 до 16:00. Предварительно необходимо записаться по телефону: (8352) 62-10-31.



01 февраля 2017
09:29
Поделиться